Accueil

VAISSELLE

VERRERIE

DECORATION

MEUBLE

BIJOUX

LINGE DE MAISON

Lot de 3 tasses anciennes "argenterie"

Chineusedemerveilles

50,00 €

Ajouter au panier

Description

3 Jolies grandes tasses avec leurs soucoupes

Métal argenté

Ornées d'un ruban en relief

Dimensions :

2 Tasses : diam.11 x 14,5 X h6 cm (dont une manque l"anse)

2 Soucoupes : 18 cm

1 Tasses : diam.12 x 15,2 X h 5,5 cm

1 Soucoupe : diam. 17 cm monogrammée "SG"

Bon état, trace du temps passé voir les photos.

Brocante

Caractéristique

  • 3 grandes tasses et leurs soucoupes
  • métal agenté
  • brocante

Les avis de nos clients (0)